Медведчук: Зеленский не встал на защиту NEWSONE, а пошел на поводу у националистов

Размещено: 09.07.2019
Медведчук: Зеленский не встал на защиту NEWSONE, а пошел на поводу у националистов Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал журналистов и телеканал NEWSONE, который хотел сделать телемост с российским каналом, а фактически выполнил требование радикально настроенных людей. Об этом заявил глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук в эфире телеканала NEWSONE.

"Я отношусь негативно не только к "радикалам", которые фактически вынудили господина Зеленского вести себя именно так. Его реакция является неправильной, поскольку президент не стал на защиту канала и журналистов от националистов, а выполнил то требование, которое они предъявили ему вечером, после того как прошел анонс о проведении телемоста", - сказал Медведчук.

По мнению политика, такой телемост добавил бы многое в том, что необходимо нашим людям, как украинцам, так и россиянам.

"Потому что это был бы мост не политики и влияния на выборы, а людей, которые долгое время в своей истории общались и непосредственно вели общий образ жизни. И подобные инициативы способствовали бы восстановлению нормальных отношений и прекращению боевых действий на востоке Украины. Ведь это самое главное", - подчеркнул он.

Как сообщал NEWSONE ранее, Совет нацбезопасности и обороны провел экстренное совещание по информационной безопасности в связи с инициативой телеканала NEWSONE провести телемост с каналом Россия 24, но не раскроет принятых решений в связи с грифом "секретно".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.