Медведчук: Вследствие политики последних пяти лет цены на газ выросли на 1090%

Размещено: 15.06.2019
Медведчук: Вследствие политики последних пяти лет цены на газ выросли на 1090% Виктор Медведчук. Фото: platform.org.ua

Глава политсовета "Опозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что результатом политики за последние пять лет стал рост цен на газ на 1090%. Об этом он рассказал в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE, которое состоялось в пятницу 14 июня.

"Тарифы эти - это вот как раз "Дюссельдорф-плюс", касающиеся газа, в том числе и Кабинета Министров. Это "Роттердам-плюс" - еще одна биржа с такой же схемой, где определялась стоимость угля, заложенного в ценообразование для электроэнергий. И сегодня это все незаконно. А кто это сделал? Парламент. Кто предложил? Президент. Кто назначал? Президент. А каковы результаты этой деятельности? А я вам объясняю результаты. Цены на газ выросли с 2014-го по 2019-й на 1090%, на 1090%. Коммунальные платежи выросли в среднем на 740%. Стоимость тепла выросла на 1225%", - рассказал Медведчук.

Он также подчеркнул, что Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики коммунальных услуг была незаконно создана в 2014 году президентом Порошенком. Именно она вынуждает парламент поднимать тарифы.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава политсовета "Опозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что не хочет, чтобы над украинским народом ставили эксперименты. Глава политсовета ОПЗЖ рассказал, что Зеленский должен набрать команду профессионалов.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.