Макрон предупредил о "смерти" Шенгенской зоны из-за коронавируса

Размещено: 27.03.2020
Макрон предупредил о "смерти" Шенгенской зоны из-за коронавируса Эммануэль Макрон. Фото: apimages.com

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что если страны Европейского союза не проявят солидарность в борьбе с коронавирусом, то эпидемия может разрушить Шенгенскую зону. Об этом он заявил 26 другим лидерам ЕС в ходе телефонной конференции, пишет LB.ua.

Макрон предупредил других лидеров, что вспышка коронавируса может привести к разрушению главных опор ЕС, таких как его безграничная зона. Это произойдет, если странам не удастся продемонстрировать солидарность в этом кризисе.

"На карту поставлено выживание Европейского проекта. Риск, с которым мы сталкиваемся, - это смерть Шенгена", - сказал президент Франции.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не знает, сколько еще продлятся вспышки коронавируса, однако выразил уверенность в том, что страна сможет справиться с этим в течение трех месяцев. Позже он сдал тест на коронавирус, который оказался положительным. 

Как сообщал NEWSONE ранее, перечень маршрутов наземного общественного транспорта на период действия в столице ограничительных мер расширен.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.