Прямой эфир

Лесик о санкциях против телеканалов: Зеленскому удалось превзойти Порошенко

  • Telegram
Размещено: 03.02.2021
Андрей Лесик. Фото: newsone.ua

Глава государства Владимир Зеленский превзошел своего предшественника Петра Порошенко по давлению на медиа и влиянию на работу телеканалов. Такое мнение выразил глава харьковской ячейки партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Андрей Лесик в эфире телеканала NEWSONE в среду, 3 февраля.

"Я думаю, это конец. Он (Владимир Зеленский - ред.) мог еще какое-то время протянуть, разогнать Верховную Раду. Но, мне кажется, сложились такие обстоятельства, которые заставили его таким образом действовать. Но он сам пилит сук, на котором сидит", - отметил Лесик.

"На самом деле не медиа, не ваши ли каналы помогли ему победить Порошенко? Ведь люди выбирали не Зеленского, а голосовали против Порошенко. Но я наслышан, что такими действиями пытаются отбелить репутацию экс-президента, мол, на фоне нынешнего гаранта тот "нормальный мужик", - сказал политик.

"Казалось, невозможно уже превзойти Порошенко, но мы видим совсем обратное. У меня шок. Но от этого телеканалы NEWSONE, 112 Украина и ZIK только выиграют, поскольку люди еще раз поймут, что раз власть принимает такие решения - мы на правильном пути", - добавил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении медиахолдинга "Новости", в который входят телеканалы "112 Украина", NEWSONE и ZIK.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.