Прямой эфир

Кузьмин: Медведчук призвал Зеленского взять на себя ответственность за решение проблем

  • Telegram
Размещено: 17.07.2020
Ренат Кузьмин. Фото: zik.ua

В письме изложены проблемы, которые стоят перед государством и народом, подчеркнул нардеп.

Украину у украинского народа фактически "отжали" международные аферисты в сговоре с украинскими олигархами, и ее нужно вернуть. Именно об этом пишет Виктор Медведчук в своих обращениях к президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом во время брифинга заявил народный депутат Украины (фракция "Оппозиционная платформа - За жизнь") Ренат Кузьмин.

Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Письмо Медведчука, это даже не письмо Виктора Медведчука и не письмо Оппозиционной платформы - За жизнь. Это письмо всего украинского народа президенту Зеленскому. Это второе письмо. На первое, как мы видим, ответа не последовало. Мы ждем от президента реакции на письма Виктора Медведчука. Почему все ждут ответа? Здесь все очень просто. В письмах Виктора Медведчука изложены проблемы, которые стоят перед украинским народом, украинским государством. На эти проблемы обратил внимание Виктор Медведчук, указав видение решения этих проблем, предложив президенту не просто обратить внимание на проблемы, но и взять на себя ответственность за их решение. Президент молчит", - заявил нардеп.

Ренат Кузьмин обратил внимание на ключевые тезисы во втором письме Виктора Медведчука президенту.

"Что касается второго письма, обратите внимание на следующее: в нем Виктор Медведчук напоминает президенту Зеленскому о том, что президент, по Конституции, является защитником украинского народа. Еще раз повторю: президент Украины, по Конституции, является защитником украинского народа. Зеленский обязан выполнять свою основную функцию - защищать украинцев, защищать украинцев от внешнего врага, от внутреннего врага. Президент обязан это делать. Виктор Медведчук предложил президенту наконец определиться - с кем он? Он с международными аферистами, преступниками, с ворами и мошенниками или с украинским народом? Мы ждем ответа. Я надеюсь, мы его получим", - сказал Ренат Кузьмин.

По его мнению, ответа на первое письмо политика от главы государства не было по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что президенту нечего ответить. Другая причина - президент боится радикалов, предыдущего президента Петра Порошенко и международных аферистов, которые захватили власть в стране, говорит Ренат Кузьмин.

"Я напомню, что последние несколько лет характеризуются полной потерей суверенитета и самостоятельности украинского государства. Украина стала объектом рейдерской атаки. Украину фактически "отжали" у украинского народа международные аферисты в сговоре с украинскими олигархами. У нас украли родину, и мы должны ее вернуть. Именно об этом пишет Виктор Медведчук в своих обращениях к президенту Зеленскому", - заявил Ренат Кузьмин.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук обратился с еще одним открытым письмом к президенту Владимиру Зеленскому.

Ранее сообщалось, что в первом письме Зеленскому Медведчук призвал главу государства принять реальность, в которой он существует.

"Президент должен принять реальность, в которой он существует, - ту Украину, о которой Вы узнали, быть может, даже больше, чем хотели, ее проблемы и трудности, желания и ожидания. Но это неизбежно придется сделать, если Вы хотите строить Украину, а не делать вид, что строите ее, улучшать жизнь людей, а не "проводить реформы".

Если Вы хотите сделать Украину успешной страной, то Вам стоит начать с себя. А быть успешным для президента не означает идти путем концентрации своей власти, как это делали и Ющенко, и Янукович, и Порошенко", - подчеркнул в письме Медведчук.

Как сообщал NEWSONE ранее, Медведчук и Волошин приняли участие в международном круглом столе, посвященном безопасности в период пандемии.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.