Кужель: Украинцам было бы выгодно, если бы ПриватБанк вернулся Коломойскому

Размещено: 02.12.2019
Кужель: Украинцам было бы выгодно, если бы ПриватБанк вернулся Коломойскому Александра Кужель. Фото: newsone.ua

Государство не справляется с управлением ПриватБанком после его национализации, а потому украинцам было бы выгоднее, если бы он вернулся к бывшему владельцу, олигарху Игорю Коломойскому. Такое заявление сделала народный депутат II, VII и VIII созывов Александра Кужель в эфире программы "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

"Мне, как потребителю, украинцу, выгоднее, чтобы ПриватБанк вернулся к Коломойскому. Потому что я обслуживалась в нем 25 лет, и такого бардака, как сейчас, не было никогда. Всегда вовремя получались пенсии, никогда не было дефолтов или задержек каких-либо платежей", - отметила Кужель.

С ее слов, сейчас в банке невозможно снять депозит, и там часто проводят якобы финмониторинг, арестовывая ваш счет.

"И это государственный банк. Я знаю, как его кончали (национализировали – ред.). Потому что Петя (экс-президент Петр Порошенко – ред.) очень его хотел. И даже Янукович побоялся тронуть ПриватБанк, зная, что там вся пенсионная система. А Порошенко пошел на это, он уничтожил сотню банков, чтобы забрать Приват", - объяснила политик. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в Министерстве финансов Украины заявили, то передали ПриватБанк под управление Кабинета министров, потому что этого требовало законодательство.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.