Кучеренко заявил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий и объяснил почему

Размещено: 25.06.2018
Кучеренко заявил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий и объяснил почему Фото: golos.ua

Правительство сейчас ищет человека, на которого можно возложить ответственность за поднятие цены на газ, так как премьер Владимир Гройсман понимает, что этот шаг будет концом его политической карьеры. Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

"Гройсман понимает, что поднятие цены на газ это окончание его карьеры, поэтому он и тянет время. Сейчас идет игра на кого эту ответственность возложить", - сказал он.

Кучеренко отметил, что правительство не сможет проверить всех получателей субсидий, так как это почти 70% населения Украины.  

"Риторика о монетизации, верификации, критериях не сработает при таких больших объемах денег и субсидиантов. С одной стороны - проверять соблюдение критериев это не право, а обязанность правительство, так как это деньги из государственного бюджета. Но с другой стороны, если у поляков всего 2% населения на субсидиях, то они могут проверить всех. Как можно проверить 2/3 всего населения? Какая армия инспекторов должна быть?" - отметил эксперт.

Как сообщал NEWSONE ранее, эксперт по вопросам энергетики Дмитрий Марунич заявил, что правительство повысит тарифы на газ для населения, и сейчас это только вопрос времени. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.