КНДР запустила очередную ракету в сторону Японии

Размещено: 04.07.2017
КНДР запустила очередную ракету в сторону Японии

Во вторник, 4 июля, Корейская Народная Демократическая Республика провела пуск ракеты, которая может упасть в исключительной экономической зоне Японии.

Об этом информирует Yonhap News со ссылкой на южнокорейских военных.

Сообщается, что пуск был проведен с авиабазы Banghyon в провинции Пхенан-Пукто, которая находится недалеко от границы с Китаем. Стоит отметить, что на данный момент нет информации касательно типа данной ракеты.

Однако генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заверил, что ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в Японском море. По его словам, ее полет продолжался 40 минут.

В связи с этим японская служба безопасности на море обратилась к кораблям, находящимся в море, с просьбой соблюдать осторожность и информировать местные подразделения в случае обнаружения на поверхности воды крупных предметов, которые могут быть обломками ракеты.

Подчеркнем, что немногим ранее в КНДР заявили о том, что ракеты стратегических войск корейской народной армии могут ударить по любой точке мира.

Так, в материале указано, что из "100 запущенных ракет до неприятеля долетят все", а пуск ракет корейская армия может провести в любое время. Также подчеркивается, что северокорейские ракеты нельзя засечь.

Как сообщал NewsOne ранее, власти Северной Кореи заявили о том, что испытания крылатых противокорабельных ракет нового типа прошли успешно.