Прямой эфир

Кличко: УДАР пойдет на местные выборы самостоятельно

  • Telegram
Размещено: 26.08.2020
Съезд партии "УДАР". Фото: klichko.org

Политическая партия УДАР пойдет на местные выборы самостоятельно. Об этом на съезде партии, что проходит сегодня в Киеве, заявил лидер УДАРа, мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко.

"Главное решение, ради которого мы собрались сегодня, - УДАР идет на местные выборы! Идет, чтобы делать Украину богатым, демократическим и успешным государством. Страной, где царят закон и справедливость, где граждане чувствуют себя защищенными, страной, в которой мы все мечтаем жить, - сказал Кличко. - УДАР пойдет на местные выборы самостоятельно. И будет нести ответственность исключительно перед людьми. На это сегодня есть запрос наших сторонников. И еще больший запрос в обществе на открытость политики, а не закулисные договоренности. Как мэр столицы, я всегда отстаивал интересы киевлян. Как лидер политической силы - европейское будущее Украины, демократические ценности и свободы ее граждан. И я остаюсь на этих позициях", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что ради развития Киева и Украины УДАР готов сотрудничать с демократическими, проевропейскими силами - в новом Киевсовете, в новоизбранных местных советах, на всех уровнях.

"Это сотрудничество будет открытым и в интересах граждан, а не отдельных политиков или по другим мотивам", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что во власть должны прийти и молодые, активные люди, и профессионалы с опытом. Потому что, чтобы власти доверяли, она должна быть компетентной и эффективной. Доказывать воплощенными делами, что люди не ошиблись, избрав ее.

"Команда УДАРА имеет опыт и знания. Имеет успехи и реализованные проекты. Сегодня УДАР объединяет успешных менеджеров, экспертов, волонтеров, общественных деятелей. И мы идем в местную власть, чтобы отстаивать интересы местного самоуправления. Внедрять эффективные решения как для защиты людей от коронавируса, так и для развития экономики. Чтобы украинцы не теряли рабочие места и доходы. Мы идем, чтобы бороться с коррупцией и делать власть открытой и прозрачной. У нас есть такой план для Киева, который мы уже реализуем. И планы для городов и городков Украины. Также, подчеркну, УДАР будет отстаивать муниципальные социальные программы в каждом регионе Украины", - подчеркнул Виталий Кличко.

Он напомнил, что УДАР уже имеет эффективный опыт реализации своей программы, и продемонстрировал это за последние шесть лет работы в Киевском городском совете.

"Когда мы в 2014 году пришли в киевскую мэрию, там были разбиты помещения, пустой бюджет и разграблен город. Убита инфраструктура, в которую десятилетиями не вкладывали средств, - сказал Кличко. - А на востоке в это время война. В 2014-м команда УДАРА взяла на себя ответственность за улучшения в столице. Мы защищаем киевлян и развиваем город, который любим. Результаты нашей работы видят люди: почти тысяча отремонтированных дорог и проездов, ремонт мостов и путепроводов, обновленные парки и скверы, финансовая поддержка медиков и учителей, новые школы и детсады, отремонтированы отделения больниц и новое современное оборудование в них. Завершение инфраструктурных долгостроев и строительство новых станций метро, новое уличное освещение, система видеонаблюдения в городе, новый общественный транспорт", - рассказал мэр Киева.

Он отметил, что десять лет деятельности партии были непростыми. Было сложно, когда в 2012 году УДАР шел в парламент как молодая политическая сила и противостоял режиму Януковича, отстаивал личное голосование, боролся за подписание Соглашения об Ассоциации с ЕС. Непростыми были времена Майдана, война с Россией на востоке Украины, которая до сих пор продолжается. Новым вызовом стала мировая пандемия коронавируса. Когда необходимо защитить украинцев от стремительного распространения вируса, а экономику страны - от катастрофического падения и затяжного кризиса.

В этих условиях УДАР работал и продолжает работать над тем, чтобы Киев был современной европейской столицей. И примером для развития других городов Украины, которое уже перенимают опыт столицы.

"Нам еще много нужно сделать. Надо работать и работать... Воплощать изменения не только в Киеве. Мы готовы к этому! И готовы брать ответственность за преобразования в городах, городках и селах Украины", - подчеркнул Виталий Кличко.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.