Кличко призвал правоохранителей пристально выявлять нарушителей карантина и наказывать их

Размещено: 25.03.2020
Кличко призвал правоохранителей пристально выявлять нарушителей карантина и наказывать их Виталий Кличко. Фото: informator.ua

Городской голова Виталий Кличко обратился к сотрудникам Министерства внутренних дел и контролирующих органов пристально проверять киевлян и учреждения, которые нарушают ограничительные меры. По факту нарушений нужно составлять протоколы и штрафовать их. Об этом он заявил во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE. 

Социальная изоляция является единственным способом остановить коронавирус в Киеве. Соответственно все жители столицы должны придерживаться правил карантина. А контролировать это должны сотрудники правоохранительных органов. 

"Вирус распространяется. Единственный шанс остановить его - максимально ограничить контакты между людьми. Максимально придерживаться введенных мер и рекомендаций! Я обращаюсь к МВД и контролирующим органам пристально выявлять нарушителей, составлять протоколы и штрафовать. Если у кого-то самого не хватает ума и сознания, пусть так поймет! И не подвергает опасности людей вокруг", - подчеркнул Кличко.

Как сообщал NEWSONE ранее, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что не может назвать точной даты возобновления работы столичного метро.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.