Прямой эфир

Кива: власть хочет нивелировать КС, чтобы продолжить безнаказанно превращать Украину в помойку

  • Telegram
Размещено: 30.10.2020
Народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илья Кива

Распоряжения властей в нарушение решения Конституционного суда в интересах третьих лиц противоречат Основному Закону, а акции под судом являются прямым давлением на суд.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива.

"Кабмин Шмыгаля открыл ящик Пандоры: противопоставлять свои решения решениям КС - это нивелировать конституционный строй. Решение КС не может быть обжаловано! Но Шмыгаль в угоду третьим лицам и третьим государствам наплевал на Конституцию и законы Украины, как ранее это делал Малюська. Эти люди сегодня курируются иностранными спецслужбами, МВФ, Госдепом. И их тактика - это укрепление внешнего управления над нашей страной. В стране прямой саботаж! Если Шмыгаль не выполняет требования закона, то он преступник, и его надо привлекать к уголовной ответственности", - сказал он.

Илья Кива подчеркнул, что действия властей несут угрозу конституционному строю, суверенитету и государственности.

"Решение КС не предусматривает апелляции и требует немедленного выполнения, но страну продолжают толкать в хаос, беспредел и анархию, которая уничтожает нашу государственность и будущее. Украинская власть - это всего лишь марионетки своих хозяев, выполняющие их приказы, которые несут угрозу обществу и конституционному строю. КС руководствуется буквой закона. А власти необходимо нивелировать этот суд, чтобы продолжать безнаказанно превращать нашу страну в помойную яму", - отметил нардеп.

Илья Кива также поддержал решение КС по антикоррупционной реформе: "Антикоррупционная чехарда не принесла никакой пользы, но давно стала инструментом обогащения для отдельных лиц. Подача декларации стоит $ 5 тысяч, создание неудобных условий и дополнительная проверка этих деклараций - $ 40 тысяч, и это все система обогащения этих псевдоантикоррупционеров", - подчеркнул он.

"Я как народный депутат обращаюсь к руководству правоохранительных структур с требованием навести порядок в стране, защитить конституционный строй, убрать преступный сброд с улиц, чтобы они не имели возможности оказывать давление на суд. Мы должны вернуться в рамки закона и законных действий. Мы погибнем, если не будем жить по законам Украины, а будем отталкиваться от интересов третьих государств", - подытожил Илья Кива.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.