Прямой эфир

Кинематографисты обвиняют слугу народа - будущего министра культуры в разграблении Одесской киностудии

  • Telegram
Размещено: 02.06.2020
Ренат Кузьмин. Фото: 112.ua

Кинематографисты обвиняют слугу народа - будущего министра культуры в разграблении Одесской киностудии.

Слуги народа решили назначить руководителя гуманитарного Комитета Рады Александра Ткаченко министром культуры. И все бы ничего, если бы не одно обстоятельство. Фирма, фактически принадлежащая Ткаченко и владеющая половиной акций Одессой киностудии, судится с Министерством культуры, владеющим второй половиной акций, за контрольный пакет. Истец и ответчик в одном, так сказать, лице... А пару месяцев назад слуга народа - Ткаченко - протянул через свой комитет и сессионный зал закон о приватизации оставшейся половины акций, принадлежащих пока еще государственной Одесской киностудии...

И еще. По факту проведенной ранее незаконной приватизации было возбуждено несколько уголовных дел, расследования по которым фактически не проводится по понятным сегодня причинам: слуги народа у власти.

Публикую очередное письмо-призыв о помощи Одесской гильдии кинематографистов с описанием художеств будущего министра-слуги народа:

Напомню, ранее направленные кинематографистами обращения старый генпрокурор-слуга народа проигнорировал. Готовлю депутатский запрос уже новому генпрокурору-слуге народа. О результатах обязательно проинформирую. Одесских кинематографистов готов принять лично в любое удобное для них время.

Автор: народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Ренат Кузьмин.

Ренат Кузьмин

Источник: facebook.com/Ренат Кузьмин

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.