Прямой эфир

Кернес попросил правительство возобновить работу харьковского метро

  • Telegram
Размещено: 20.03.2020
Геннадий Кернес. Фото: 2day.kh.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился в Кабмин пересмотреть решение правительства а о приостановке работы метрополитена на период карантина. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Кернес отметил, что в Харькове наступил транспортный коллапс.

По его словам, пассажиры из-за ограничений в транспортном сообщении перекрывают дороги, повреждают транспорт и избивают водителей, из-за чего те отказываются выполнять свои обязанности.

Он также подчеркнул, что харьковский метрополитен ежедневно перевозит около 800 тыс. пассажиров, что составляет около 50% общего объема пассажирских перевозок в городе. 

"Учитывая, что городской наземный пассажирский транспорт сегодня не в состоянии обеспечить пассажиропоток метрополитена, вследствие недостатка необходимого количества водителей и подвижного состава, считаем необходимым восстановить перевозки населения", - говорится в сообщении.

Как сообшал NEWSONE ранее, харьковский глава Геннадий Кернес решил все-таки выполнить приказ правительства и закрыть метрополитен на время карантина из-за коронавируса.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.