Кацман: Пора отделить экономику от политики и прекратить газовый обман

Размещено: 11.06.2019
Кацман: Пора отделить экономику от политики и прекратить газовый обман Владимир Кацман в студии телеканала NEWSONE

Украинской власти необходимо не открывать уголовные дела в отношении основателя "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрия Бойко и председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука, а снизить тарифы для населения.

Об этом рассказал журналист и политический эксперт Владимир Кацман в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

"Мы постоянно живем в превентивных каких-то выборах. У нас все время выборы, все время политические соревнования. Нам пора экономику отделить от политики. Это был визит экономического плана (визит Виктора Медведчука и Юрия Бойко в Россию, - ред.) за скидкой на газ, за прекращением вот этого обмана", - отметил Кацман

При этом он указал, что Украина платит за российский газ дороже, чем остальные страны.

"Мы друг друга все обманываем. Мы гоняем газ по нашей трубе из России на нашу границу, а потом возвращаем  своим же гражданам и продаем по 100 долларов, а потом люди, которые это инициировали, идут за политическим доверием", - рассказал политэксперт.

Также он указал, что украинской власти необходимо учесть скидку, предложенную Россией, и снизить тарифы, а не открывать уголовные производства.

"Вместо того чтобы возбуждать дела, пусть лучше прислушаются, что есть скидка и есть прагматичный интерес и необходимость снизить  тарифы", - подытожил Кацман.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил, что российская сторона готова предоставить Украине скидку на поставки газа в размере 25%.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.