Прямой эфир

Кабмин назначил Юрия Витренко и.о. министра энергетики

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Юрий Витренко. Фото: oligarh.media

Экс-директора государственной компании "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко назначили временно исполняющим обязанности министра энергетики. Об этом сообщает народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

По его словам, соответствующее решение было принято на экстренном кадровом заседании Кабинета министров Украины вечером в понедельник, 21 декабря.

Отметим, что Верховная Рада в четверг, 17 декабря, провалила голосование за назначение министром энергетики Юрия Витренко. Его кандидатуру в парламент подал глава правительства Денис Шмыгаль. Премьер заверил, что Витренко является хорошим менеджером и сможет усилить Министерство энергетики

Кандидатуру Витренко поддержали 186 парламентариев из 226 необходимых. Против выступили 19 нардепов. Еще 88 – воздержались, а 43 человека не голосовали. 

Скриншот поста. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Как сообщал NEWSONE ранее, Бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко не назначили на должность главы Минэнерго согласно решению профильного комитета  Верховной Рады по вопросам энергетики

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.