Горошинский: Неизвестный угрожает и пытается выдворить из больницы госпитализированного адвоката Януковича

Размещено: 05.10.2018
Горошинский: Неизвестный угрожает и пытается выдворить из больницы госпитализированного адвоката Януковича Виктор Янукович Фото: Newsonline24.com.ua

Адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича Александру Байдыку, которого госпитализировали в больницу, угрожает неизвестный.

Об этом заявил адвокат Александр Горошинский в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

"Был госпитализирован коллега Александр Байдык. Ему поставили диагноз и он должен находится на стационарном лечении. По имеющейся у меня информации, еще вчера неизвестное лицо прибыло к медикам с угрозами, а сегодня уже поставлен вопрос о принудительной выписке Александра Байдыка. Фактически силой пытаются его поднять с постели", - рассказал он.

По словам Горошинского, на его коллегу оказывается давление.

"Были попытки получить конфиденциальную информацию - доступ к его (Байдыка - ред.) больничному листу - сотрудниками правоохранительных органов. Однако по состоянию на сегодня этот вопрос еще не урегулирован. Вопрос относительно состояния его здоровья и принудительной выписки из больницы", - подчеркнул защитник Яуковича.

Также он отметил, что Александр Байдык не закончил выступление в судебных дебатах.

"Суд обязал меня сегодня (5 октября - ред.) продолжить эти дебаты. Я считаю, это очень некорректным. Необходимо, чтобы один адвокат закончил свою мысль, а потом уже начал другой. Но я сегодня начал свою вступительную речь и ,скорее всего, продолжу ее в понедельник (8 октября - ред.)", - поведал Горошинский.

Адвокат считает, что судьи торопятся с процессом по делу экс-президента Виктора Януковича.

"Я это связываю с судебной реформой, ликвидацией районных судов и дальнейшим правом состава суда попасть в следующий суд, который будет создан", - отметил он.

Горошинский сообщил, что на следующей неделе, возможно,состоится включение Виктора Януковича по Skype.

"12 октября суд, возможно, предоставит Виктору Януковичу право выступить по Skype", - резюмировал юрист.

Как сообщал NEWSONE ранее, адвокат Александр Горошинский в ходе дебатов в Оболонском районном суде заявил, что президент Виктор Янукович имеет феноменальные математические способности.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.