Гончарук уволил главу ГСЧС в Одессе из-за пожара в колледже

Размещено: 08.12.2019
Гончарук уволил главу ГСЧС в Одессе из-за пожара в колледже Алексей Гончарук. Фото: facebook.com/PMHoncharuk

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук взял под личный контроль расследование пожара в колледже. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Кроме того, председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин получил поручение об отстранении от должности начальника управления ГСЧС в Одесской области Виктора Федорчака. 

"Дал поручение председателю ГосЧС немедленно отстранить от исполнения обязанностей на время расследования начальника Главного управления ГосЧС в Одесской области Виктора Федорчака и его заместителя по профилактике Михаила Вовка, и принять соответствующие кадровые решения", - сказал Гончарук.

Премьер министр также обратился к главе Одесской областной государственной администрации Максиму Куцому с поручением уволить главу департамента образования Александра Левчака и отметил, что нельзя допускать ситуаций с масштабными пожарами в одной области.

Как сообщал NEWSONE ранее, премьер-министр Украины Алексей Гончарук проводил встречу с олигархами, чтобы обсудить ведение бизнеса в стране.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.