Прямой эфир

Глава "Нафтогаза" перевел премию в $8 млн маме в США

  • Telegram
Размещено: 26.10.2018
Фото: Politeka

Глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев перевел свою премию за победу в Стокгольмском арбитраже с "Газпромом"  в размере 7,9 млн долларов маме в США. Об этом он сообщил в интервью изданию "Левый берег". 

Свое решение Коболев объяснил желанием избежать конфискации денежных средств в случае проигрыша судебной апелляции.

"Я перевел деньги маме в Америку. Она там живет с 2006 или 2008 года, больше десяти лет точно. Если я проиграю апелляцию в 8 млрд гривен против меня, то что случится с моим имущество здесь?" - спросил Коболев.

"Представьте себя на моем месте. Я в принципе никогда не храню больших денег здесь на счету именно по этой причине. Я понимаю, что по фактам, которые связаны с работой "Нафтогаза", сейчас открыто огромное количество дел — у меня есть толстенная папка с этими делами, я их периодически листаю. Там и НАБУ, и прокуратура — все есть. Сами по себе эти расследования — нормальный процесс, я к этому отношусь спокойно. Но ни одно из этих дел не было закрыто, все они в подвешенном состоянии. И это создает существенный риск", - добавил Коболев.

Как сообщал NEWSONE, Шевченковский районный суд Киева оштрафовал главу правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева на 1700 гривен за предоставление неполной информации о лицах, получивших премии за победу в Стокгольмском арбитраже над "Газпромом". 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.