Геращенко: Порошенко одобрил создание координационного совета по вопросам заложников

Размещено: 08.06.2018
Геращенко: Порошенко одобрил создание координационного совета по вопросам заложников Фото: facebook.com

Президент Украины Петр Порошенко поддержал создание координационного совета по вопросам заложников. Об этом по итогам встречи Порошенко с семьями украинских заложников заявила первый вице-спикер ВРУ, представитель Украины в контактной группе Ирина Геращенко в Facebook. 

"Порошенко поддержал идею создания координационного совета при президенте по вопросам заложников, в который также войдут обмудсмен Людмила Денисова, представители семей. Совет создается для координации усилий по освобождению заложников и поддержке их семей", - сообщила Геращенко. 

Также президент выразил готовность вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины для расширения санкционного списка фамилии тех лиц, которые причастны к незаконному осуждению и пыткам над украинцами. 

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко рассказал родным украинских политзаключенных, которые удерживаются в тюрьмах Российской Федерации, Крыму и на Донбассе, какие шаги предпринимает украинская власть для освобождения последних

Также напомним, Специальный докладчик ООН по вопросам пыток и жестокого обращения Нильс Мельцер встретился с четырьмя украинскими заложниками в колонии оккупированной Макеевки.