Гройсман заявил, что Украина готова к газовому сотрудничеству с Хорватией

Размещено: 13.06.2017
Гройсман заявил, что Украина готова к газовому сотрудничеству с Хорватией
Киев готов присоединиться к формированию газового коридора из Хорватии в Украину, который будет проходить через Венгрию. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Украины Дмитрий Столярчук в Twitter. К вопросу о формировании газового коридора премьер-министр Украины пришел по итогам встречи с премьер-министром Хорватии. При этом, глава правительства сообщил, что Украина сделает все для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Screenshot_4
"Мы заинтересованы в том, чтобы создать газовый коридор Хорватия - Венгрия - Украина и все будем делать для того, чтобы этот проект приблизился к полноценной реализации. Мы заинтересованы в таком поставках газа в Украину", - сказал Гройсман.
Screenshot_5 Сообщается, что газовый проект входит в пакет инициатив президента Хорватии Колинда Грабарь-Китаровича для формирования центральной вертикали сотрудничества "Адриатика-Балтика-Черное море". Указывается также на то, что пакет инициатив предполагает не только организацию поставок топлива, но и возможное объединение газотранспортных систем в трех странах. Как сообщал NewsOne ранее, в ходе официальных мероприятий в Загребе, премьер-министр Украины поприветствовал солдат на хорватском языке.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.