Гройсман обвинил Тимошенко в сговоре с Россией

Размещено: 01.06.2017
Гройсман обвинил Тимошенко в сговоре с Россией

Бывший премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в 2009 году состояла в сговоре с Россией по газовому соглашению.

Такое мнение высказал премьер-министр Владимир Гройсман в ходе рабочего визита в Мариуполь в четверг, 1 июня, который транслировал телеканал NewsOne.

"Тимошенко не является для меня оппонентом, потому что она является прошлым украинской политики…То, что она нас ввела в колоссальный долговой контракт, даже Стокгольмский суд признал, что такой кабальный договор не надо было подписывать…Фактически она нас посадила на иглу России и кандалами нас приковала к трубе "Газпрома". Это был ее сговор с Россией", - подчеркнул Гройсман.

Как сообщал NewsOne ранее, НАК "Нафтогаз Украины" получил отдельное решение Стокгольмского трибунала по иску против российского "Газпрома". Так, требования "Газпрома" к "Нафтогаз Украины" по системе "бери или плати" полностью отменены. Также Стокгольмский суд удовлетворил требование НАК "Нафтогаз Украины" о пересмотре цены на поставку газа с "Газпромом" при учете рыночных условий. В свою очередь, Климкин заявил, что решение трибунала в пользу Украины является победой над РФ.