Гриценко подтвердил, что лично поедет на границу встречать Саакашвили

Размещено: 04.09.2017
Гриценко подтвердил, что лично поедет на границу встречать Саакашвили

Экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что лично поедет во Львовскую область на пропускной пункт "Краковец" 10 сентября встречать бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. 

Об этом он заявил в эфире программы "Последствия" на телеканале NewsOne.

"Он огласил (о своем возвращении- ред.) абсолютно публично, мы сейчас в контакте, мы будем солидарно поддерживать и я туда поеду", - сказал Гриценко 

Бывший министр отметил, что это будет мирная акция, "которая не нацелена ни на какое нарушение закона". Встречать Саакашвили будут депутаты, гражданские деятели и журналисты, "чтобы зафиксировать, действуют ли по закону чиновники". 

Гриценко отметил, что, если власть захочет создать проблему, она ее создаст. Более того, Порошенко и так ее уже создал. 

"Кто не знал Саакашвили уже его знают, во всех эфирах это показывают. Про него говорят больше, чем про Порошенко. Президент этого хотел? Он этого добился. Теперь, я думаю, он сам не знает, как выпутаться из этой ситуации", - сказал Гриценко.

Как сообщал NewsOne ранее, экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе назвал ряд политиков, которые поедут встречать бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на пропускном пункте "Краковец" 10 сентября. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.