Прямой эфир

Сенатор Франции Моран выразил недовольство в связи с преследованием украинских оппозиционных политиков за поиск мира на Донбассе

  • Telegram
Размещено: 14.09.2020
Себастьян Моран. Фото: newsone.ua

Сенатор Франции Себастьян Моран выразил недовольство тем, что украинские власти препятствуют и поддают политическому преследованию оппозиционных депутатов, которые 10 марта 2020 года прилетели в Москву, чтобы представить в Государственной Думе парламентское измерение нормандского формата.

"Мы очень расстроены тем, что происходит относительно обвинений людей, которые стремятся к миру в вашей стране, однако также нужно отметить, что достижение мира очень нелегкое дело. К сожалению, должен сказать, что французский парламент недостаточно информирован относительно всей ситуации, которая происходит у вас в стране, потому что наши медиа говорят об этих событиях очень мало. Мне действительно очень жаль за обвинения людей, которые заинтересованы в мире в Украине", - отметил Моран.

Политик также подчеркнул, что французские власти должны прилагать больше усилий для исполнения Минских договоренностей. 

"Для меня лично очень важно, чтобы сенат и Национальная Ассамблея мобилизовались и каким-то образом надавила на правительство, в том числе на президента Эммануэля Макрона, чтобы он взял инициативу в свои руки для установления мира", - уточнил Моран.

Сенатор добавил, что правительства европейских стран должны искать варианты для решения конфликтов на востоке Украины, а также в Беларуси и Турции.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.