Прямой эфир

Филатов открыл 759 тренажерных, детских площадок, футбольных и баскетбольных полей

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020
Борис Филатов. Фото: gorsovet.com.ua

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, что за последние годы в городе созданы 759 тренажерных, детских площадок, а также футбольных и баскетбольных полей. Мэр Днепра убежден, что дети и молодежь должны иметь возможность для развития спортивных талантов, понимать важность здорового образа жизни.

"Если сделать ретроспективу, то в последние годы городские власти разместили на территории города 759 тренажерных, воркаут и детских площадок, а также футбольных и баскетбольных полей. Мы немало сделали для качественного изменения спортивной инфраструктуры. Не говоря уже о таких масштабных проектах, как стадион им. Петра Лайка и комплексный ремонт детской спортивной школы №3", - отметил Филатов.

Сами спортсмены тоже довольны новым мини-полем. Тринадцатилетний Тимур живет в соседнем доме и с шести лет увлекается игрой в футбол. Парень убежден, что играть теперь будет удобно:

"Это хорошее поле. Мяч не вылетает. Раньше вообще не было таких полей. Это очень хорошо, что их начали строить, что о нас начали беспокоиться".

Его коллега по полю Даниил также радуется изменениям в своем дворе.

"Поле хорошее, спасибо тем, кто построил его. Раньше играли на плохом поле", - удовлетворенно отмечает юный футболист.

"Спасибо Борису Альбертовичу. Сын играет здесь, дети играют. Все довольны", - добавляет местный житель Юрий Самарский.

Подрядчик строительства рассказывает, что для возведения площадки использовали большинство материалов именно отечественного производства, а цвета и стиль согласовывали с главой здешнего ОСМД.

"Мы рады, что в этом городе мы можем строить как можно больше таких полей. Чтобы дети могли играть и развиваться", - отмечает подрядчик.

Продолжать развитие спортивной инфраструктуры в Днепре не прекращали даже в условиях карантина.

Он также призвал горожан беречь такие спортивные локации и вообще бережно относиться к городскому имуществу, ведь оно нужно прежде всего им самим.

. Фото: gorsovet.com.ua

. Фото: gorsovet.com.ua

. Фото: gorsovet.com.ua

. Фото: gorsovet.com.ua

Источник: gorsovet.com.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.