Фесенко рассказал о плюсах и минусах политики Порошенко

Размещено: 07.06.2017
Фесенко рассказал о плюсах и минусах политики Порошенко

 Президент Петр Порошенко столкнулся с вызовами, с которыми не сталкивался ранее ни один президент Украины.

Об этом сообщил политолог Владимир Фесенко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Порошенко часто напоминают, что он обещал, но не выполнил. Это правильная критика, но необходимо объективно оценивать ситуацию, которая сложилась. По войне ситуация сложилось очень драматичная. Таких вызовов Украина не получала ни при одном их президентов", - сказал Фесенко.

Кроме того, он считает, что именно вмешательство Российской Федерации воспрепятствовало прекращению войны на Донбассе.

"Он, возможно, наивно надеялся на быстрое решение данного вопроса. Он пытался применить и дипломатические методы, предложив свой мирный план. Потом, когда сепаратисты отказались, начали отвоевывать эти территории и больше половины отвоевали. Если бы не прямое вмешательство России в данный конфликт, то удалось бы освободить Донбасс", - заявил политолог.

Он отметил, что президент смог многого достичь во внешнеполитической деятельности.

Также он подчеркнул, что основные проблемы его политики связаны с  отсутствием кардинальных положительных изменений в ситуации, которая сложилась в стране.

"Проблемы связаны с тем, что люди ждали кардинальных положительных изменений, а вместо этого война, экономический кризис, падение уровня жизни, девальвация гривны, непопулярные решения и отсутствие кардинальных результатов в борьбе с коррупцией", - подытожил политолог.

Как сообщал NewsOne, политолог Владимир Фесенко заявил, что разработка и принятие пенсионной реформы - это шаг в правильном направлении, хотя идеальной пенсионной реформы не существует.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.