Прямой эфир

Евросоюз вновь призвал Россию взять на себя ответственность за сбитый над Донбассом Boeing 777

  • Telegram
Размещено: 28.05.2018
Фото: sputnik-abkhazia.ru

Европейский союз в очередной раз призывает Российскую Федерацию признать ответственность за катастрофу MH17 на Донбассе в июле 2014 года. Об этом перед заседанием министров иностранных дел стран ЕС заявила верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини, передает "Радио Свобода". 

"Все 28 государств-членов еще раз подтвердили нашу полную поддержку последних результатов этого следствия и все усилия, чтобы выявить тех, кто это совершил. Мы призываем Россию взять на себя ответственность и присоединиться к усилиям в установлении виновных", - заявила Могерини. 

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обратился к Российской Федерации с призывом взять на себя ответственность за крушение малайзийского Boeing 777 рейса МН17 на Донбассе. По словам Столтенберга, это крушение самолета яляется "глобальной катастрофой, виновные в которой должны быть наказаны". В свою очередь министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отклонил все обвинения в причастности России к крушению малайзийского Boeing 777

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.