Прямой эфир

Ермак прибыл в Берлин на встречу советников "нормандской четверки"

  • Telegram
Размещено: 11.09.2020
Андрей Ермак. Фото: president.gov.ua

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в составе украинской делегации в пятницу, 11 сентября,  прибыл в Берлин для участия в переговорах на уровне политических советников лидеров "нормандской четверки". Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Отмечается, что украинскую делегацию возглавляет вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников.

"Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в составе украинской делегации в пятницу прибыл в Берлин, где должны начаться переговоры делегаций стран-участниц Нормандского формата на уровне политических советников лидеров Украины, Германии, Франции и России", - говорится в сообщении.

Ермак заявил, что украинская сторона еще раз подтверждает огромное стремление народа Украины к установлению мира на нашей земле.

"Украина сделала все возможное для выполнения договоренностей прошлогоднего саммита лидеров "нормандской четверки" в Париже. По каждому пункту мы предоставляли свои компромиссные предложения", - отметил он.

Глава ОП подчеркнул, что "пришло время конкретных действий и конкретных шагов".

"Пришло время провести следующий саммит лидеров стран Нормандского формата", - подытожил Ермак.

. Фото: president.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский заявил, что советники лидеров стран-участниц нормандского формата проведут встречу на следующей неделе, 28 августа.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.