Дочь освобожденного украинца Михеева рассказала про первые секунды встречи с отцом

Размещено: 28.06.2019
Дочь освобожденного украинца Михеева рассказала про первые секунды встречи с отцом Виктория Михеева. Фото: newsone.ua

Государство не делает достаточно, чтобы освободить своих граждан, плененных на оккупированных территориях. Об этом рассказала Виктория Михеева, дочь освобожденного украинского военного Эдуарда Михеева  в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Как вы думаете, что я могла чувствовать, когда я не видела отца два года. И какой долгий путь я проделала, чтобы он оказался здесь, на территории Украины вместе со мной и моей сестрой. Если честно, я не чувствовала земли под ногами. Меня настолько переполняли позитивные эмоции, что от этой эйфории, мне казалось, дрожали все вокруг", - сообщила девушка.

Она отметила, что семья была уверена, что их папа вернется. Они обращались в абсолютно разные инстанции, чтобы добиться этого. Заявления были написаны в полицию, СБУ и в фонд Медведчука. Именно тогда все сдвинулось с мертвой точки.

Также Михеева считает, что даже если государство что-то делает для освобождения своих граждан, то это должно быть "в разы больше".

"Нигде не знали точного ответа, всегда посылали в следующие двери. Ты идешь и стучишь - дальше, дальше. Пока тебе где-то там не откроют. На примере отца я могу точно сказать - обмен бы мог случиться гораздо раньше, но почему то это случилось только сегодня, и только четыре человека. Хотя пленных намного больше", - резюмировала она.

Напомним, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече в четверг, 27 июня, с главами "ДНР" и "ЛНР" Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником обратился к ним с просьбой передать украинской стороне четверых удерживаемых на Донбассе граждан Украины. Пушилин и Пасечник согласились освободить их в качестве жеста доброй воли.

Как сообщал NEWSONE ранее, в столице Беларуси Минске руководители "ЛДНР" 28 июня передали Украине четверых пленных. Уже в 16:40 того же дня они прилетели в Киев.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.