Прямой эфир

Депутаты приняли законопроект о границах городов и районов

  • Telegram
Размещено: 17.06.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Верховная Рада приняла законопроект №2280, который регулирует вопросы установления границ и комплексного планирования территорий общин. Соответствующее решение было принято на заседании ВР в среду, 17 июня. Его поддержали 320 народных депутатов Украины. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Законопроект сможет отменить разработку нескольких похожих видов документации по градостроительству и землеустройству. Для того чтобы избежать повторения, будет сформирована электронная картографическая основа. Это поможет обеспечить реальную связь программ социально-экономического развития с документацией по пространственному планированию.

После принятие законопроекта собственнику земельного участка для установления и изменения вида целевого назначения, не нужно будет разрабатывать документацию о землеустройстве. Также органами власти они освобождаются от принятия решения о данных процедурах, если это касается оборонных земель.

Как сообщал NEWSONE ранее, народные депутаты на заседании во вторник, 16 июня, поддержали за основу законопроект №3195 относительно совершенствования порядка назначения и увольнения с должностей членов Кабинета министров Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.