Прямой эфир

Депутаты изменили график работы Рады и вызвали Шмыгаля отчитаться о ситуации на западе Украины

  • Telegram
Размещено: 30.06.2020
Верховная Рада. Фото: static.expres.online

Депутаты поддержали изменения в графике работы Верховной Рады Украины на эту пленарную неделю, с 29 июня по 3 июля. Об этом Разумков заявил на согласительном совете во вторник, 30 июня. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

За соответствующие решение проголосовали 293 народных избранника.

"Предлагается во вторник и четверг проводить одно пленарное заседание по следующему графику: с 10:00 до 12:00, с 12 до 12:30 - перерыв, и с 12:30 до 15:00 - продолжение пленарного заседания. В пятницу с 13:00 отвести до 30 минут на объявление депутатских запросов и остальное время - для выступлений нардепов по различным вопросам", - заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.

Также Разумков отметил, что в пятницу, 3 июля, Верховная Рада заслушает отчет премьер-министра Шмыгаля о ситуации с наводнением в западных областях Украины. Он также отчитается по двум кадровым вопросам и о использовании средств из фонда для борьбы с COVID-19.

Глава парламента отметил, что Верховную Раду соберут на внеочередное заседание, если нужно будет принять законодательные инициативны для ликвидации последствия непогоды.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель парламента Дмитрий Разумков надеется, что Верховная Рада рассмотрит все 3,5 тыс. поправок к законопроекту о легализации игорного бизнеса до конца пленарной недели.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.