Чубарову запретили участвовать в суде против Чийгоза

Размещено: 23.05.2017
Чубарову запретили участвовать в суде против Чийгоза

Верховный суд Крыма, который находится на территории аннексированного Россией полуострова, не разрешил главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову свидетельствовать в суде против Ахтема Чийгоза.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

"Ходатайство было заявлено вчера, по закону суд был обязан рассмотреть это ходатайство, но судьи под надуманным предлогом взяли паузу, чтобы те кураторы политические, которые это дело ведут - обсудили этот важный вопрос", - заявил адвокат обвиняемого Николай Полозов.

По его словам, решение о вызове на допрос Чубарова в Крым выглядит политически мотивированным, а отказ в вызове ключевого свидетеля является дискредитацией суда.

Напомним, что "дело Чийгоза" российский суд рассматривает в рамках "дела 26 февраля". Российские власти Крыма обвиняют Чийгоза в организации массовых беспорядков.

Как сообщал NewsOne,  ранее председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров намерен приехать в аннексированный Россией Крым, чтобы дать показания в суде по делу заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.