Прямой эфир

Бойко: Оппозиционная платформа - За жизнь будет бороться за права людей, которых сегодня власть лишает права голосовать

  • Telegram
Размещено: 13.08.2020
Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Оппозиционная платформа - За жизнь будет бороться за права людей, которых сегодня власть лишает права голосовать. Об этом в Северодонецке во время встречи с жителями Луганщины сообщил сопредседатель политсилы Юрий Бойко.

Отмечается, что в поездке по региону Бойко сопровождают народные депутаты Сергей Дунаев и Юлий Иоффе.

На встречу с Бойко приехали жители Лисичанска, Рубежного, Попасной, Попаснянского, Станично-Луганского, Старобельского, Беловодского и Новоайдарского районов. У всех к политику один вопрос: почему власть лишила их законных прав избирать местную власть.

"Единственная причина, почему это произошло, - потому что власть, не выполнив своих обещаний, боится и понимает, что ее ждет колоссальный провал. И он будет не только на Донбассе, а по всей Украине. Они обманули людей. Нет ни мира, ни борьбы с бедностью, нет нормальных коммунальных тарифов, да собственно все, что обещал президент, идя к власти, он и его "слуги" не выполнили", - сказал Бойко. 

Он отметил, что особый цинизм власти в том, что в ОТГ, где ЦИК своим решением отменила выборы, работают предприятия, школы, больницы, люди ходят на работу, рождаются дети - это абсолютно мирные территории.

"Никакого отношения эти районы к проблемам, связанным с безопасностью, не имеют. И запретить людям выбирать местную власть здесь - это, конечно, пощечина и жителям Северодонецка, и Лисичанска, и Волновахи в Донецкой области", - подчеркнул Бойко.

Сопредседатель партии заверил, что ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ не оставит людей и окажет всю необходимую политическую и юридическую поддержку.

"Мы пошли в суд, мы зарегистрировали заявление о совершении преступления в ГБР, мы сейчас собираем голоса к петиции на сайте президента Украины. И будем бороться за права людей, которых сегодня лишают права голосовать и выбирать местную власть", - сказал Бойко.  

. Фото: zagittya.com.ua

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.