Бойко: Повышением цены на газ украинцев отбросили в Средние века

Размещено: 07.03.2019
Бойко: Повышением цены на газ украинцев отбросили в Средние века Юрий Бойко. Фото: newsone.ua

Украинцев откинули в Средние века, потому что им приходится пользоваться дровами из-за огромных тарифов на газ. Об этом сообщил лидер Оппозиционной платформы - За жизнь Юрий Бойко во время рабочей поездки на Закарпатье.

"Я смотрю, как украинцы справляются с повышением цены на газ. И то что я увидел тут, это типичная ситуация для всей страны. Когда в 2006 году в село был проведен газ - это хорошо, это цивилизация, это экологически чистое топливо. И люди с удовольствием им пользовались. Прошло несколько лет, начали поднимать цену на газ для отопления, и сегодня люди вынуждены отказываться от газа и переходить на дрова", - рассказал Бойко.

По его словам, начиная с 2014 года, люди просто не могут оплачивать колоссальные счета за газ. Он подсчитал, что у селянина, у которого дом в 150 квадратных метров, может уходить примерно 500 кубов газа, а стоит это около 4000 гривен.

"Как можно оплачивать, субсидии нет, все работают. Как можно платить только за газ 4000 гривен. Соответственно они переходят на дрова", - отметил нардеп.