Прямой эфир

Бойко: Люди просто не в состоянии платить за коммуналку - нужно списать задолженность за услуги ЖКХ и снизить тарифы

  • Telegram
Размещено: 09.08.2019
Юрий Бойко / zagittya.com.ua

Украинцы сегодня просто не в состоянии платить за коммунальные услуги - поэтому нужно списать задолженность за ЖКХ-услуги и снизить тарифы.

Об этом основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко заявил на своем YouTube-канале в четверг, 8 августа.

Он отметил, что если не снизить тарифы и не списать задолженность людей за коммуналку, то она продолжит нарастать как снежный ком, что грозит коммунальным коллапсом. "Львиная доля из 60 млрд гривен, которые люди задолжали за услуги ЖКХ - это долги за газ. 80% этой суммы - это задолженность людей, которые были просто не в состоянии платить по заоблачным тарифам, лишь небольшая часть потребителей просто воспользовались ситуацией. Поэтому придется списывать эти долги, иначе они будут нарастать, и этот коллапс никак не предотвратить", - сказал политик.

"Но ключевое - это снижение тарифов. Бедность, которая охватила страну, является, в том числе, следствием тарифного геноцида, устроенного предыдущей властью. Мы закрепим наши договоренности с РФ, благодаря чему даже в отопительный сезон можно будет снизить тарифы", - подчеркнул Юрий Бойко.

Напомним, благодаря договоренностям, достигнутым Юрием Бойко и председателем политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктором Медведчуком с руководством РФ, стоимость газа для украинских потребителей может быть снижена до 3800 грн. за тысячу кубометров.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.