Прямой эфир

Бесссмертный: Нужно прекратить бряцать оружием и начать делать что-то для остановки конфликта

  • Telegram
Размещено: 26.11.2018
Фото: Politeka

Ситуация в Азовском море повлияет на европейскую политику и в общем на международную ситуацию.  Об этом в комментарии для телеканала NEWSONE заявил бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный.

"Все будет зависеть от того, какой смысл будет нести этот документ (о введении военного положения, - ред.). Пока что разговор, который ведется, разговор ни о чем. Хочу обратить внимание специалистов на то, что это не указ из одного предложения, потому что закон требует определить ситуацию (преамбула), цель, территория, на которой вводится военное положение, далее соответствующее параметры - экономические, политические, внешнеполитические, военные. В зависимости от того каким будет этот документ, будет ясно, какая ситуация, что делать, на какой территории, какие механизмы. Потом народные депутаты будут определяться. Сейчас разговор ведется о том, что что-то произошло и нужно каким-то образом реагировать", - сказал он. 

Бессмертный также добавил, что ситуация в Азовском море повлияет на европейскую политику.

"Очевидно, что ситуация значительно повлияет и на европейскую политику. Да и в общем на международную ситуацию. В нынешней ситуации есть два возможных вектора: или жесткая конфронтация, которая может привести к обострению ситуации не только между Россией и Украиной, но и в Европе, или эта ситуация покажет ЕС, США и Москве, что нужно прекратить бряцать оружием и начать делать что-то, что может остановить развитие конфликта", - отметил он. 

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал после захвата украинских кораблей в Азовском море на Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) предложил ограничить въезд некоторым россиянам на территорию страны. 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.