Бессмертный объяснил, почему замороженный конфликт на востоке Украины невозможен

Размещено: 05.03.2018
Бессмертный объяснил, почему замороженный конфликт на востоке Украины невозможен

Замороженный конфликт на востоке Украины на сегодняшний день невозможен, потому что этот конфликт не является двусторонним. Такое мнение высказал экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный в эфире телеканала NEWSONE.

По его словам, данный конфликт является межцивилизационным и не находится в компетенции силовых структур.

"Замороженный конфликт в этой точке невозможен, потому что это не двусторонний международный конфликт, это еще и межцивилизационный конфликт. Это два направления развития цивилизации. Тема присутствия "гвысоко температуры", обстрелов - ее остановить невозможно. Она не находится в компетенции армии или ВСУ. Для ее решения необходимо одновременно принять решения на четырех уровнях и гарантировать, что какое-то будет выполнено или не выполнено, не возможно. Так, как в Приднестровье, не будет и это доказано годами войны", - отметил Бессметрный.

При этом он считает, что миротворческая миссия на Донбассе возможна и необходима.

"Появления любой третьей стороны в этом секторе - это донесение объективной информации", - подчеркнул бывший представитель Украиныв ТКГ.

Как сообщал NEWSONE, ранее спецпредставитель Соединенных Штаптов по Украине Курт Волкер заявил, что американская администрация не исключает участия Организации Договора о коллективной безопасности в потенциальной охранной миссии ООН в Донбассе.

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.