Аваков отреагировал на открытие дела из-за ролика, где Зеленского якобы сбивает фура

Размещено: 11.04.2019
Аваков отреагировал на открытие дела из-за ролика, где Зеленского якобы сбивает фура Арсен Аваков. Фото: golos.ua

Правоохранители обязаны оперативно и строго реагировать на угрозы общественным деятелям. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на 12-ом Киевском форуме, передает УНН.

Так, глава МВД прокомментировал открытие уголовного дела по факту появления видео, на котором кандидата в президенты Владимира Зеленского якобы сбивает грузовик.

"Я видел этот уродливый ролик на канале в поддержку одного из кандидатов и я думаю, что его подставили. И я думаю, что такой вопрос должен получить оценку. Не думаю, оно не будет иметь глубокую юридическую оценку, но моральная оценка должна быть", - отметил Аваков.

Министр подчеркнул, что правоохранители должны реагировать, когда Нацполиция квалифицирует какое-то дело, как угрозу общественному деятелю.

"За последний год было очень много ситуаций, когда общественные деятели получали сначала угрозы, затем шутки, а потом имели несчастные случаи. Я считаю, что на такие вещи нужно реагировать очень строго, даже с превентивным форматом", - подчеркнул министр.

Аваков добавил, что реакция должна быть, чтобы избирательные штабы кандидатов "не переступали красные линии".

Как сообщал NEWSONE ранее, в четверг, 11 апреля, огласят результаты переговоров относительно проведения на НСК "Олимпийский" дебатов между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.