Прямой эфир

Артеменко продолжает судиться за гражданство и передает привет Порошенко

  • Telegram
Размещено: 14.09.2017
Артеменко продолжает судиться за гражданство и передает привет Порошенко

Высший административный суд Украины продолжил судебное заседание по делу лишения украинского гражданства народного депутата Андрей Артеменко.  Об этом сообщил сам Артеменко на своей странице в Facebook.

"Телефонное право, как я и предсказывал никто не отменял. Отказано во всех ходатайствах моего адвоката, в том числе об отводе председателя судебной коллегии ВАСУ, рассматривающей мой иск, судьи Олендера, который прошёл по конкурсу в члены нового Верховного Суда Украины и ожидает подписи президента о назначении. А ВСУ в моем случае является апелляционной инстанцией в моем деле, что недопустимо. Прямое нарушение закона! Поддержано ходатайство представителя АП о направлении запроса в Канаду о наличии у меня канадского паспорта, обстоятельств его получения и т.д., которое поручено выполнить украинскому Минюсту", - написал Артеменко.

Он также добавил, что лишение его гражданства, это лишь политический договорняк между гарантом и Радикальной партией о физическом удалении Артеменко из страны. Ведь, по его мнению, он не удобен со своей критикой Порошенко.

"Не будет Вам больше, горе-гарант, покоя ни дома, де Миша и Ко дадут вам прикурить", - подытожил Артеменко.

Как сообщал NewsOne, прокуратура АР Крым проверяет заявление бывшего народного депутата от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрея Артеменко на наличие признаков государственной измены.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.