Прямой эфир

Андрей Садовой официально стал кандидатом в президенты

  • Telegram
Размещено: 03.01.2019
Андрей Садовый Фото: Телеканал 24

Мэра Львова Андрея Садового избрали кандидатом в президенты от партии "Самопомич". За его кандидатуру на съезде проголосовали 515 членов партии, трансляцию вел NEWSONE.

"Власть, которая грабит собственный народ и свою страну, никогда не будет уважаема в мире. С такой властью Украина будет и дальше бедной и самой коррумпированной страной Европы. Поэтому мы переходим в наступление. 2019 год станет годом наступления украинцев за право быть хозяевами своей страны. Именно сейчас!" - сказал Садовой.

"Я понимаю, что иду на войну, но я люблю людей и Украину. И для того, чтобы победить, нужно идти именно сейчас", - уточнил мэр Львова.

Напомним, ранее о намерении бороться за пост президента Украины заявили лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, актер Владимир Зеленский, председатель "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко, лидер партии "Народный контроль" Дмитрий Добродомов и народный депутат от БПП Ольга Богомолец.

Как сообщал NEWSONE ранее, президентская избирательная кампания стартовала в Украине в понедельник, 31 декабря. По закону она продлится 90 дней, до 31 марта 2019 года, когда и состоятся выборы шестого президента Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.