Космический корабль Crew Dragon успешно завершил миссию, приводнившись недалеко от Флориды. Видео

Размещено: 08.03.2019
Космический корабль Crew Dragon успешно завершил миссию, приводнившись недалеко от Флориды. Видео Приземление Crew Dragon. Скриншот

Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно приземлился в Атлантическом океане, неподалеку от восточного побережья Флориды. Об  этом сообщается в Twitter  американского космического агентства NASA.

После пяти часов автономного полета Crew Dragon вывели с орбиты, и при входе в атмосферу на отстыковавшейся капсуле раскрылись парашюты.

"Crew Dragon вернулся на Землю и со всплеском приземлился в Атлантическом океане у восточного побережья Флориды в 8:45 (15:45 по киевскому времени, - ред.). Тем самым компания Space X завершила тестовый полет корабля в рамках коммерческой программы", - сказано в сообщении.

Капсулу подняли с поверхности океана на специальный корабль компании SpaceX.

В NASA напомнили, что эта программа демонстрирует, что частные космические корабли можно использовать для доставки астронавтов на орбитальную лабораторию, поэтому это очень важный шаг.

"Уже запланированы встречи и дополнительные тесты Crew Dragon, которые пройдут перед тем, как астронавты Боб Бенкен и Дуг Херли используют его для полета на Международную космическую станцию", - также сказано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, утром по киевскому времени Crew Dragon отстыковался от МКС и начал возвращение на Землю.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.