Прямой эфир

"Мы положим конец любым попыткам реанимировать старые схемы", - председатель ГНС Верланов во время совещания в Одессе

  • Telegram
Размещено: 15.01.2020
Председатель ГНС Сергей Верланов

В среду, 15 января, председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов посетил с рабочим визитом ГУ ГНС в Одесской области, чтобы лично разобраться в ситуации, сложившейся в местной налоговой, и анонсировать начало работы комиссии, которая будет заниматься всесторонней проверкой фактов, приведенных в расследовании НАБУ. По его словам, проверку руководящего состава проведут в течение месяца.

Об этом сообщает пресс-служба ГНС ​​Украины.

"Мы в течение месяца проведем проверку руководящего состава, как по всей Украине, так и по Центральному аппарату. Соответственно, еще раз обратимся с запросом в правоохранительные органы, планируем привлекать и наши антикоррупционные органы", - заявил глава ГНС ​​Сергей Верланов.

Председатель ГНС отдельно подчеркнул, что в налоговой будут строго и бескомпромиссно пресекать любые попытки реанимировать старые коррупционные схемы.

"Задача Государственной налоговой службы - наполнение бюджета благодаря качественным и удобным для плательщиков сервисам, эффективный контроль за уплатой налогов. Кто не хочет или не умеет этого делать, тому не место в налоговой службе", - отметил Сергей Верланов и призвал налоговиков сохранять свою честную репутацию.

Также Сергей Верланов сообщил, что по поручению премьер-министра Алексея Гончарука ГНС проведет переаттестацию всех работников налоговой службы до 1 июля этого года по всей Украине.

"Премьер-министром была поставлена ​​задача провести аттестацию всех сотрудников ГНС, которые были переведены из ГФС. В течение двух недель мы вынесем на рассмотрение правительства соответствующие предложения. Одним из вариантов является внесение изменений в закон и проведение переаттестации по примеру Офиса прокуратуры. Этот процесс планируется провести в сжатые сроки. Премьер-министром Алексеем Гончаруком была поставлена ​​задача сделать это до 1 февраля 2020 года", - прокомментировал главный налоговик страны.

Кроме этого Сергей Верланов сообщил, что на этой неделе в ГНС начнет работу анонимная антикоррупционная горячая линия. Поэтому все, кто будет располагать информацией о незаконных действиях сотрудников налоговой, смогут сообщить об известных им фактах.

Добавим, после рабочего совещания глава ГНС ​​провел короткий брифинг с представителями СМИ, где он, в частности, отметил, что отныне налоговая служба Одесской области работает в штатном режиме.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.