Прямой эфир

В центре Киева построят новый пешеходный мост. Фото

  • Telegram
Размещено: 15.11.2018
Фото: КГГА

Открытие нового моста, который соединит парк "Владимирская горка" с Аркой Дружбы народов в Киеве, запланировано на конец весны 2019 года.  Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.

Так, 15 ноября на Владимирской горке  Институт археологии НАН Украины начал археологические исследования, которые необходимы для начала строительства пешеходно-велосипедного моста.

"Возведение пешеходно-велосипедного моста, который соединит "Крещатый" парк и "Владимирскую горку", планируем начать сразу после завершения археологических исследований. Были выполнены проектные работы и собраны все разрешительные документы для начала проведения археологических и подготовительных работ", - сказал Спасибко.

Длина моста составит 210 метров, ширина будет переменной - от 6 метров в регулярных зонах до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мостовой переход сделают из бетона, железа и стекла.

Как сообщал NEWSONE, власти Киева в декабре месяце текущего года полностью перекроют движение автотранспорта на Шулявском путепроводе в связи с его сносом и реконструкцией.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.