Прямой эфир

В центре Киева неизвестные в камуфляже напали на девушку из-за ее внешнего вида

  • Telegram
Размещено: 20.08.2018
Фото: nashkiev.ua

Трое неизвестных молодых людей в камуфляже избили несовершеннолетнюю девушку на Контрактовой площади в Киеве. Причиной этому стал ее "неформальный" вид. Об этом сообщил отец пострадавшей Дмитрий Дубицкий на своей странице в Facebook.

Позже он скрыл или удалил публикацию, но информация успела попасть в СМИ, соответствующее сообщение опубликовало издание "Наш Киев". 

По словам отца, парни подошли к компании подростков и сорвали с шеи девушки кулон с символом анархии.

Он добавил, что за нее вступились прохожие, после чего злоумышленники направили в лицо девушки газовый балончик и скрылись.

После этого, по словам Дубицкого, неизвестные вернулись и ударили девушку, когда друзья отвели пострадавшую в магазин, где купили воду и молоко для оказания первой помощи.

На место происшествия вызвали полицию и скорую помощь.

Также об инциденте сообщила в Facebook одна из его свидетельниц - Оля Кашпур. По ее словам, кроме девушки молодые люди в камуфляжной одежде брызнули газом также в ее друга.

Пресс-секретарь ГУНП столицы Оксана Блищик подтвердила LIGA.net, что на Подоле напали на несовершеннолетнюю, однако подробную информацию о случившемся предоставить отказалась, предложив позвонить в Подольское управление полиции.

В Подольском управлении корреспонденту сказали, что вся информация по этому происшествию у их пресс-офицера, однако сообщить его телефон отказались.

Как сообщал NEWSONE, избитая в Одессе девочка Соня рассказала, что среди напавших на нее подростков были и подруги, с которыми она уже давно общалась. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.