В Киеве иностранец подбросил гранату под дверь квартиры бывшей жены. Фото

Размещено: 23.08.2018
В Киеве иностранец подбросил гранату под дверь квартиры бывшей жены. Фото Граната. Фото: Nur.kz

Иностранец в Киеве требовал от бывшей гражданской жены деньги и подбросил под дверь ее квартиры гранату. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в четверг, 23 августа.

"В дежурную часть полиции Голосеевского района от местного жителя поступило сообщение о том, что у входной двери квартиры на улице Академика Заболотного находится предмет, похожий на гранату", – говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили гранату Ф-1 с предохранительным кольцом к ней, которая была приведена в боевую готовность и лежала так, что входные двери могли ее задеть. Специалисты взрывотехнической службы изъяли боеприпас и направили на экспертизу.

Позже стало известно, что в квартире проживает женщина с двумя сыновьями и дочерью.

Несколько лет назад 31-летняя дочь жила с сожителем, с которым впоследствии разошлась. Недавно бывший муж потребовал у женщины деньги, которые он якобы вложил в развитие ее бизнеса, и отправлял смс-сообщения ей и ее семье с угрозами. Киевлянка даже перечислила вымогателю некоторую сумму денег. Но злоумышленнику этого было недостаточно – и он продолжил запугивания.

Мужчину удалось задержать - им оказался 44-летний житель другого государства, ранее не имевший проблем с законом.

Следователи возбудили уголовные дела по статьям о вымогательства и покушении на умышленное убийство (ч.2 ст.189, ч.2 ст.115 УК Украины). Фигуранту объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании иностранцу меры пресечения.

Как сообщал NEWSONE, взрыв возле дома депутата Конотопского горсовета и экс-мэра Конотопа Ивана Огрохина произошел 22 августа.