Прямой эфир

В центре Киева состоялся молебен по погибшим героям Небесной Сотни

  • Telegram
Размещено: 20.02.2017
В центре Киева состоялся молебен по погибшим героям Небесной Сотни

В понедельник, 20 февраля в центре Киева возле креста на аллее Небесной Сотни собрались сотни людей на молебен по погибшим героям во время событий на Майдане Незалежности.

Об этом рассказала корреспондент телеканала NewsOne Надежда Петрунек, которая сообщает о происходящем с места событий.

"Сегодня на аллее Небесной сотни собралось огромное количество людей, чтобы напомнить всем о тех жертвах, которые сложили головы на Майдане в феврале 2014 года. Священники проговаривают молитвенную речь по погибшим на Майдане, вспоминая погибших в АТО военных и тех, кто в данное время борется за Украину на передовой", - доложила обстановку корреспондент.
Также отмечается, что на аллею пришли почтить память бойцы подразделений ВСУ, которые во время боевых действий были ранены.

Помимо этого корреспондент сообщила, что на Майдане должен пройти марш патриотов, организаторами которого являются экономические сторонники блокады на Донбассе.

"Пока что марш не начался, но уже собираются колонны митингующих. По словам организаторов, в ближайшие минуты они планируют пройтись по Крещатику и поднимутся через Майдан Незалежности аллеей Небесной Сотни к монументу погибшим героям", - пояснила корреспондент.

Также отмечается, что на Майдане находится большое количество сотрудников правоохранительных органов, которые следят за порядком. Атмосфера достаточно мирная. Люди общаются, делятся горем и чествуют память по погибшим героям.

Как сообщал NewsOne, в понедельник, 20 февраля, в Вашингтоне состоялась поминальная церемония в честь героев Небесной Сотни, погибших за свободу Украины на Майдане три года назад, а также других павших в продолжающейся борьбе украинцев за независимость.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.