Прямой эфир

От яркого солнца до ледяной изморози: синоптики сделали прогноз на неделю в Киеве

  • Telegram
Размещено: 15.01.2018
От яркого солнца до ледяной изморози: синоптики сделали прогноз на неделю в Киеве

Наступившая неделя 15-22 января по прогнозам синоптиков успеет преподнести киевлянам и зимнее солнце, и мокрый снег, и ледяную изморозь. Погодные данные собраны с пяти самых популярных метеоресурсов среди украинцев.

Так, в столицу должно прийти потепление от -1 до +1 днем, поэтому традиционных крещенских морозов ожидать не стоит.

Сайт Укргидрометцентра прогнозирует неделю осадков. По данным источника, со среды вновь придут снега.  В начале недели днем обещают от -4 до -5. С 17 января потеплеет +1 максимум. На Крещение днем обещают снег, температура от -1 до +1.

Следующий ресурс Sinoptik.ua  прогнозирует мороз в начале недели. Температура будет в пределах -7 градусов. Со среды же - потепление - до +2 в дневное время суток. Понедельник и вторник будут солнечными, в среду и четверг должен прийти снегопад, после чего до конца недели будет пасмурная погода. На Крещение, по данным сайта, прогнозируется переменная облачность и температура воздуха до +1.

Сайт  Gismeteо также говорит о солнечном, но морозном начале недели. В среду и четверг ожидаются снегопады. Потепление, по данным сайта, следует ожидать 17-18 января до +2 градусов в дневное время суток. На Крещение, которое выпадает на 19 января, днем -1 с переменной облачностью.

Ресурс Мeteoprog.ua также прогнозирует потепление с -5...-6 до -1...+2. Мокрый снег этот сайт обещает 18-19 января. 

Последний ресурс Weather.com говорит о двух солнечных днях в начале недели: температура до -6. А вот 17-18 января прогнозируется снег и потепление до -1. На Крещение ожидается переменная облачность. В субботу и воскресенье облачно, ледяная изморозь и температура днем подымется максимум до +1.

Как ранее сообщал NEWSONE, облачная погода ожидается по всей территории Украины при температуре до -6 днем в понедельник, 15 января. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.