Прямой эфир

Кличко показал, как столичное метро подготовили к открытию

  • Telegram
Размещено: 15.05.2020
Метро. Фото: pixabay.com

Столичная власть готова открыть метро, ​​как только правительство позволит восстановить работу метрополитена. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время ежедневного онлайн-брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Что касается метро. Мы готовы будем восстановить его работу, как только правительство позволит это сделать. Пока метрополитен не перевозил пассажиров, в нем продолжались все необходимые работы по содержанию инфраструктуры - замена рельсов, шпал, ремонт эскалаторов, вагонов, обновление вентиляционного оборудования и другие", - сказал мэр столицы.

Также, по его словам, начали работы по программе доступности на станциях "Лукьяновская" и "Сырец".

"В частности, там предусмотрено обустройство тактильных полос, навигации, и замена входных групп для свободного доступа маломобильных граждан", - рассказал Кличко.

Регулярно происходила и дезинфекция в метрополитене: поездов, вестибюлей, касс и платформ на станциях.

После возобновления работы подземки эти меры усилят. Кличко побывал на двух станциях метро и показал видео, как выглядит сегодня столичная подземка.

Как сообщал NEWSONE ранее, коронавирусную болезнь COVID-19 диагностировали у более 17 тысяч украинцев по состоянию на утро 15 мая. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.