Кличко рассказал подробности принудительного карантина в киевских местах очага COVID-19

Размещено: 10.04.2020
Кличко рассказал подробности принудительного карантина в киевских местах очага COVID-19 Виталий Кличко. Фото: rau.in.ua

Комиссия по ЧС Киева приняла решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружен очаг коронавируса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Кличко отметил, что карантин вводят на предприятиях, в учреждениях, для того чтобы уберечь людей. 

"Комиссия по чрезвычайной ситуации Киева приняла решение о введении принудительного карантина в местах, где обнаружены очаги заболевания", - отметил он.

Это означает, что в пределах территории, где введен карантин, устанавливаются временные ограничения прав физических и юридических лиц, а также дополнительные обязанности, возлагающиеся на них. В этот период может меняться режим работы предприятий, учреждений и организаций.

Напомним, лаборатория подтвердила 13 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 в столице за 9 апреля. Общее количество зараженных коронавирусом в Киеве возросло до 348 человек.

По состоянию на 10 апреля в столице сделали почти 3,3 тысячи экспресс-тестов, а лабораторных ЦПР-исследований - 3,5 тысячи.

Как сообщал NEWSONE ранее, вопрос распространения в аптеках экспресс-тестов на коронавирус должен решать объект хозяйствования, то есть владельца. Но в общем, любая аптека может официально заниматься продажей.