Гаспарян прогнозирует победу в конкурсе "Евровидение-2017" участнику от Португалии

Размещено: 10.05.2017
Гаспарян прогнозирует победу в конкурсе "Евровидение-2017" участнику от Португалии
В этом году все исполнители на конкурсе "Евровидение-2017" выступают в евроформате. Об этом заявил российский музыкальный критик и журналист Артур Гаспарян в эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne. При этом, Гаспарян отметил, что самого объяснения понятия "евроформат" не существует, так как никто толком не может классифицировать его стандарты.
"На конкурс сегодня приезжают рок-группы, дуэты и трио, оперные дивы, транссексуалы и прочие артисты, которые абсолютно не попадают в так называемый "евроформат" - заявил Гаспарян.
Анализируя также участников конкурса "Евровидение-2017", и в особенности - исполнителей, выступивших в первом полуфинале в среду, 9го мая, Гаспарян особенно отметил представителя Португалии Сальвадора Собрала и его лирическую композицию "Amar Pelos Dois".
"На Евровидение приехал совершенно обычный эстрадный певец из Португалии, который привез с собой песню об одиночестве. Песня совершенно невеселая, не танцевальная. Но Сальвадор просто вышел и без всяких "дрыганий" и сопутствующих шоу, подарил зрителям настоящую магию музыки" - заявил Гаспарян.
В свою очередь, выступление признанного букмекерами фаворита конкурса "Евровидение-2017" итальянца Франческо Габбани не оправдало возложенных надежд на исполнителя.
"После вчерашнего выступления Собрала, ставки на португальца резко возросли. И я не думаю, что после его выступления победа может еще светить Италии или Швеции" - подытожил Гаспарян.
Ранее NewsOne сообщал о том, что вчера, 9-го мая, состоялся первый полуфинал конкурса "Евровидение-2017" и опубликовал список победителей.
Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.