В Минсоцполитики опровергли любые ограничения выплат работающим пенсионерам

Размещено: 20.08.2018
В Минсоцполитики опровергли любые ограничения выплат работающим пенсионерам Ограничения выплат работающим пенсионерам. Фото: unian.net

Информация об ограничении социальных выплат пенсионерам, которые работают, является недостоверной. Об этом заявили в Министерстве социальной политики Украины.

Так, в ведомстве подчеркивают, что пенсионная реформа была призвана не ограничить, а как раз наоборот – ликвидировать любые ограничения выплат работающим пенсионерам. Поэтому им не придется выбирать между зарплатой и пенсией.

"Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. Проведена пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа", - отметили в ведомстве.

Также в министерстве добавили, что ни правительство, ни ведомство не намерены ограничивать права пенсионеров, которые работают. В то же время введенная с первого октября 2017 года норма о 15-процентном уменьшении пенсионных выплат работающим пенсионерам отменена.

Как сообщал NEWSONE ранее, Пенсионный фонд Украины вернул большую часть ссуд, взятых из Единого казначейского счета. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.